Haben Sie Fragen? Rufen Sie uns an! +49 (0)221-650 722-0

Schlechte Sicht

PatientenforumSchlechte Sicht
Christian Busse fragte vor 17 Jahren
Nach der Staroperation habe ich ein Glitzern im äußeren Augenbereich. Außerdem empfinde ich, daß in dem Eck eine Fliege sitzt. Kann man durch ein Nachlasern dieses Problem lösen oder vielleicht gibt es ein Medikament? Danke für eine Anwort!
1 Antworten
hhuebner antwortete vor 17 Jahren
“ Es könnte sich tatsächlich um einen Nachstar handeln, der sich mit dem YAG-Laser problemlos beseitigen ließe.   Wenn die Operation noch nicht so lange her sein sollte, wäre es auch möglich, daß sich Ihr Auge und Sehzentrum erst noch an die veränderte Optik gewöhnen müssen.   Ich würde das sicherheitshalber noch einmal beim Augenarzt kontrollieren lassen.   Viele Grüße   Karl Schmiedt „

War dieser Artikel hilfreich?

Ein Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne (Bislang keine Bewertung)
Quick-Check

Vereinbaren Sie jetzt eine kurze unverbindliche Beratung in der Augenklinik, bei der wir feststellen, ob eine Sehfehlerkorrektur möglich ist.

Medizinersiegel Focus 2021
Suche